Trainingplan
Trainingsplan 2008/09, Gültig ab 11.08.2008 | ||||||||||||
Tag | Bienwaldh. 1 (großer Teil) |
Mann- schaft |
Trainer | Bienwaldh. 2 (kleiner Teil) |
Mann- schaft |
Trainer | Regional- schulhalle |
Mann- schaft |
Trainer | Gymnasium- halle |
Mann- schaft |
Trainer |
Montag | 16.15 - 18.00 | mD 1+2 | Volker Pfister, Eyub Erden, Rolf Beyerle | 16.45 -18:15 | mE | Pascal Schumacher; Sven Weyhrauch | ||||||
18.00 - 19.30h | wE | Manuela Bast, Wolfgang Roy, Holger Reis | 18:15-20.00 | mB | Markus Hellmann, Norbert Klöffer | |||||||
19.30 - 21.30 h | F1+wB | Carsten Chrust | ||||||||||
Lehrersport | Ruder- und Kanuclub | |||||||||||
Dienstag | 17.00-18.00 | wC | Günter Zapf, Laura Hammel, Franka Butzinger? | 16.15 - 17,45 | wD | Nicole Burrer , Michael Geißer, Tobias Kleiber | ||||||
18.15-19.45 | wB | Ferdinand Pfirrmann, Rolf Kimmel, Alfons Klöffer | 18.00-18.30 | wC | Günter Zapf, Laura Hammel, Franka Butzinger? | 17.30 - 19.00h | mC 1+2 | Thomas u. Till Butzinger | ||||
19.30-21.15 | M1 + (mA) | Sandor Tenke ///Helmut Wesper | ab 19h | Herzsportgruppe | ||||||||
21.15 - 22.30h | Hobby | Günter Zapf | ||||||||||
15.30 - 16.30h | Mutter/Kind | Kerstin Zapf | ||||||||||
Mittwoch | 16.30 - 17.30h | S-Minis | Kerstin Zapf, Ulla Worst | |||||||||
16.30 - 18.00h | Minis + F | Kerstin Zapf, Ulla Worst | ||||||||||
18.00 - 19.30h | mD 1+2 | Volker Pfister, Eyub Erden, Rolf Beyerle | ||||||||||
19.30-21.00 | M1 | Sandor Tenke Positionstraining | Nach Absprache mit M1 - mB Zusatztraining | |||||||||
Donnerstag | ||||||||||||
16.15 - 18.00h | mE | Pascal Schumacher | 16.15-18:00 | wD | Nicole Burrer , Michael Geißer, Tobias Kleiber | |||||||
18.00 - 19.30h | wC | Günter Zapf, Laura Hammel, Franka Butzinger? | 17.00 - 18.30 | mC 1+2 | Thomas u. Till Butzinger | 17.30-18.45 h | wE | Manuela Bast, Wolfgang Roy, Holger Reis | ||||
19.30-Ende | F1+M2 | Carsten Chrust | 18.30 - 20.00 | mB+mA | Markus Hellmann // Helmut | 18:45-20.30 | wB | Ferdinand Pfirrmann, Rolf Kimmel, Alfons Klöffer | ||||
20.00 - 22.00h | F2 | Susanne Köhler | 20.30 - 22.00 | AH | Jürgen Veitinger. Markus Stieber | |||||||
Freitag | ||||||||||||
18.30 | M1 + (mA) | Sandor Tenke | Bavaria Fußball ab Winter | 19.00 | M1+ (mA) | Sandor Tenke | ||||||
Jahrgang | Jahrgang | |||||||||||
Mutter/Kind | ab 1 1/2 Jahren | |||||||||||
Minis / w/mF | 2000 und Jünger | wB | Ferdinand Pfirrmann, Rolf Kimmel, Alfons Klöffer | |||||||||
mE | 98/99 | wE | 98/99 | |||||||||
mD | 96/97 | wD | 96/97 | |||||||||
mC | 94/95 | wC | 94/95 | |||||||||
mB | 92/93 | wB | 92/93 | |||||||||
mA | 90/91 | wA | 90/91 | |||||||||
Torwartrainer: | Lothar Klein, Thomas Eppler, | |||||||||||
Stützpunkttraining: | Ferdinand Pfirrmann | nach Absprache |