Trainingsplan 2008/09, Gültig ab 11.08.2008
Tag Bienwaldh. 1
(großer Teil)
Mann-
schaft
Trainer Bienwaldh. 2
(kleiner Teil)
Mann-
schaft
Trainer Regional-
schulhalle
Mann-
schaft
Trainer Gymnasium-
halle
Mann-
schaft
Trainer
Montag 16.15 - 18.00 mD 1+2 Volker Pfister, Eyub Erden, Rolf Beyerle 16.45 -18:15 mE Pascal Schumacher; Sven Weyhrauch
18.00 - 19.30h wE Manuela Bast, Wolfgang Roy, Holger Reis 18:15-20.00 mB Markus Hellmann, Norbert Klöffer
19.30 - 21.30 h F1+wB Carsten Chrust
Lehrersport Ruder- und Kanuclub
Dienstag 17.00-18.00 wC Günter Zapf,  Laura Hammel, Franka Butzinger? 16.15 - 17,45 wD Nicole Burrer , Michael Geißer, Tobias Kleiber
18.15-19.45 wB Ferdinand Pfirrmann, Rolf Kimmel, Alfons Klöffer 18.00-18.30 wC Günter Zapf,  Laura Hammel, Franka Butzinger? 17.30 - 19.00h mC 1+2 Thomas u. Till Butzinger
19.30-21.15 M1 + (mA) Sandor Tenke  ///Helmut Wesper ab 19h Herzsportgruppe
21.15 - 22.30h Hobby Günter Zapf
15.30 - 16.30h Mutter/Kind Kerstin Zapf
Mittwoch 16.30 - 17.30h S-Minis Kerstin Zapf, Ulla Worst
16.30 - 18.00h Minis + F Kerstin Zapf, Ulla Worst
18.00 - 19.30h mD 1+2 Volker Pfister, Eyub Erden, Rolf Beyerle
19.30-21.00 M1 Sandor Tenke Positionstraining Nach Absprache mit M1 - mB Zusatztraining
Donnerstag





16.15 - 18.00h mE Pascal Schumacher 16.15-18:00 wD Nicole Burrer , Michael Geißer, Tobias Kleiber
18.00 - 19.30h wC Günter Zapf,  Laura Hammel, Franka Butzinger? 17.00 - 18.30 mC 1+2 Thomas u. Till Butzinger 17.30-18.45 h wE Manuela Bast, Wolfgang Roy, Holger Reis
19.30-Ende F1+M2 Carsten Chrust 18.30 - 20.00 mB+mA Markus Hellmann  // Helmut 18:45-20.30 wB Ferdinand Pfirrmann, Rolf Kimmel, Alfons Klöffer
20.00 - 22.00h F2 Susanne Köhler 20.30 - 22.00 AH Jürgen Veitinger. Markus Stieber
Freitag
18.30 M1 + (mA) Sandor Tenke Bavaria Fußball ab Winter 19.00 M1+ (mA) Sandor Tenke














Jahrgang

Jahrgang






Mutter/Kind ab 1 1/2 Jahren









Minis / w/mF 2000 und Jünger


wB Ferdinand Pfirrmann, Rolf Kimmel, Alfons Klöffer




mE 98/99
wE 98/99







mD 96/97
wD 96/97







mC 94/95
wC 94/95







mB 92/93
wB 92/93







mA 90/91
wA 90/91




















Torwartrainer: Lothar Klein, Thomas Eppler,



















Stützpunkttraining: Ferdinand Pfirrmann nach Absprache



 

Wir bedanken uns bei folgenden Sponsoren des 29. Jugendturniers:

Autovermietung Willi Werling, Linckestr. 17, Wörth

Bäckerei Beyerle Rolf, Wilhelmstraße 6, Wörth

Ballco Sports GmbH, Grenzach-Wyhlen

Die Pusteblume, Elke Fleckenstein, Maktstr. 3, Wörth

Gipser und Stuckateur, Jo. Ritter, Heinrich-Schütz-Straße 28, Wörth

Optik Jöckle, Ottstraße 6, Wörth

Reifen und KFZ-Teile Andreas Ulrich, In den Niederwiesen 18, Wörth

Reisebüro Schmuck, Christine Zimmerle, Oberholder Straße 14, Wörth

Ritter Landesprodukte GmbH, Ludwigstraße 31, Wörth

Sparkasse Germersheim-Kandel

Sportshop Danner, Hauptstraße 33, Offenbach/Queich

Tee & Mehr, Verena und Stephan Cambeis, Ottstr. 3, Wörth

Bitte berücksichtigen sie die Firmen und Geschäfte bei Ihren Einkäufen.

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.